08:33
ОСНОВНЫЕ ОРИЕНТИРЫ РАЗВИТИЯ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ

В минувший четверг в ГАОУ ДПО Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» (Директор С.А. Меркушкина) прошел круглый стол с ведущими специалистами практического здравоохранения и медицинских образовательных учреждений республики.

Главными вопросами участников круглого стола были вопросы подготовки средних медицинских работников и прохождение этапов аккредитации как допуска в практическое здравоохранение.

По вопросам мониторинга проведения аккредитации выпускников СПО в Республике Мордовия 2020-2022 г. г. и новых правил аккредитации в 2023 г. выступила заместитель директора по УМР ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» Е.А. Кочетовская.

Директор Темниковского медицинского колледжа Е.Г. Фомина, присутствующая на Всероссийском Совете директоров средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Российской Федерации в городе Москва  обратила внимание присутствующих на вводимые с 1 января 2023 года новые госстандарты по специальностям среднего медицинского образования, которые отражают обновление содержания образования с приоритетными практико-ориентированными технологиями и уменьшением сроков подготовки медицинских работников. Приоритетными остаются патриотическая, социально-культурная, просветительская и волонтерская деятельность студентов-медиков.

Просмотров: 91 | Добавил: Graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: