Вступай в профсоюз!

В Уставе Мордовской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации  говорится, что «Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов», а Профсоюз в студенческой трактовке  медицинского колледжа обозначает – профессиональный союз, то есть группа студентов, профессионально ориентированных на изучение медицинской специальности.

Одной их главных целей создания студенческого профсоюза является создание общества, в котором будут услышаны и соблюдены все требования, связанные с социальной и экономической жизнью  студентов и будущих медицинских работников.

Каждый год в нашем колледже проходит профсоюзная акция «Вступай в Профсоюз!». В новом учебном году членами   Профсоюзной  организации  работников здравоохранения  от Темниковского медицинского колледжа  стали 76 обучающихся. Всем членам Профсоюза  были вручены  карточки членов Профсоюза и сувениры с профсоюзной символикой.

 

Мы вконтакте:  https://vk.com/wall-162181201_301

 

 

 

Награждение Профсоюзного стипендиата

        14 октября в Темниковском медицинском колледже в торжественной обстановке состоялось награждение Профсоюзного стипендиата. В этом году им стал студент 3 курса специальность "Лечебное дело" Епинин Валерий. Профсоюзная стипендия вручается ежегодно за активное участие в профсоюзной и общественной жизни учебного заведения, а так же за отличные успехи в учебе. Валерий полностью соответствует данным требованиям. Он награжден дипломом стипендиата и профсоюзной стипендией Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Родителям студента Ольге Ивановне и Ивану Ивановичу, за достойное воспитание сына, вручено Благодарственное письмо.

мы вконтакте : https://vk.com/wall-162181201_300

 

 

        С 5 по 10 октября 2020 года во многих городах и поселках нашей страны открылись фотовыставки «Учителя в Великой Отечественной войне». Данная акция приурочена ко Всемирному Дню учителя, её организаторами выступили Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации.
        В год памяти и славы мы не имеем права забывать подвиг наших преподавателей во время Великой Отечественной войны.
Темниковский медицинский колледж гордится преподавателями – участниками Великой Отечественной войны: Натуральновым С.В., Зотовым А.А.

ссылка: https://vk.com/wall-162181201_298

Осенняя фантазия

Осень - прекрасная пора для воплощения творческих идей. Буйство красок, огромный выбор растительного материала и хорошее настроение способствовали проведению в колледже выставки «Осенняя фантазия».

Студенты проявили огромную фантазию и сотворили своими руками действительно уникальные шедевры. Работы выполнены с душой, качественно и креативно.

ссылка: https://vk.com/wall-162181201_297

IX Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

        WORLD SKILS RUSSIA

 

В столице Республики Мордовия  со 2 по 5 февраля 2021 года на базе Саранского медицинского колледжа состоялся IX Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WORLD SKILS RUSSIA в компетенции № 41 «Медицинский и социальный уход».

По итогам соревнований Епинин Валерий занял II призовое место, а Алешина Светлана вошла в пятерку лучших участников.

                                      

2 февраля  - День Воинской славы России

2 февраля 2021 года  исполнилось 78 лет со дня полного разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 В ознаменование этой памятной даты в медицинском колледже прошли классные часы, викторины,  видео-экскурсии. Для студентов первых курсов был  показан документальный фильм «Сталинград», раскрывающий основные этапы Сталинградской битвы, победа в которой стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

В этот  день  студенты Темниковского медицинского колледжа провели акцию  в поликлиническом отделении ГБУЗ РМ «РБ им.А.И.Рудявского». Присутствующим в поликлинике посетителям волонтеры-медики рассказали о профилактике онкологических заболеваний, основных локализациях и эффективности ранней диагностики рака. Врач-онколог, преподаватель колледжа Исайкин И.С., ответил на интересующие вопросы.

Волонтеры раздали буклеты «Онко – профилактика. Вместе мы сильнее».

 

Работодатели в гостях

В Темниковском медицинском колледже активно работает Служба трудоустройства выпускников путем тесного сотрудничества с потенциальными работодателями Республики Мордовия. Сегодня в нашем  колледже  состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России.
Инспектор отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров ФСИН России по Республике Мордовия лейтенант внутренней службы, Куликова Ольга Викторовна, ознакомила выпускников с  востребованностью  медицинских работников в федеральной системе исполнения наказаний России.  Главная медицинская сестра филиала «Больница №1» ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России, Лавринович Светлана Михайловна,  познакомила со  сферой деятельности  медико-санитарной части.
По словам заместителя начальника отдела медицинского снабжения материально – технического обеспечения ФКУЗ МСЧ-13 старшего лейтенанта внутренней службы, Коченовой Дарьи Николаевны,  работодатели    заинтересованы в привлечении молодых, инициативных, квалифицированных специалистов и готовы предоставить им, помимо социального пакета, комфортные условия для работы и проживания.
Отрадно слышать лестные отзывы о наших выпускниках, работающих в ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России, занимающих руководящие должности и   имеющих офицерские звания, с теплотой вспоминающие свое учебное заведение, которое дало им престижную профессию.

Здоровье – это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является  сохранение и профилактика здоровья. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Диктант по общественному здоровью является ежегодной просветительской акцией в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

 

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

 Общероссийская антинаркотическая акция 

"СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ !"

 

             В период с 19 по 30 октября 2020 года в ГБПОУ Республики Мордовия «Темниковский медицинский колледж» пройдут мероприятия в рамках II-го этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.
Информацию, связанную с оборотом наркотиков, желающие могут сообщить в территориальные органы МВД России по Темниковскому району по телефону 8(83445) 2-24-72.

 

Уважаемые коллеги! Дорогие медицинские сестры, медицинские братья, акушерки, фельдшера!

Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры!

2020 год Всемирной организацией здравоохранения объявлен Международным годом медицинской сестры и акушерки.

Происходящая ситуация в мире в настоящее время изменила нашу жизнь. В очень сложных условиях работаете вы медицинские сестры, медицинские братья, акушерки, фельдшера. Вас называют «ангелы в белых халатах». Вы рискуете собственным здоровьем, чтобы помочь  заболевшим людям. Мы искренне желаем вам крепкого здоровья, чтобы помогать тем, кто в это время нуждается в вашей помощи.  Желаем сил, удачи. Пусть счастье, благополучие и процветание придет в ваш дом.

С праздником!

 

Коллектив ГБПОУ Республики Мордовия «Темниковский медицинский колледж»

   Профилактика коронавируса 

 

    Профилактика коронавируса— это комплекс мер, направленный на усиление защитных функций организма в борьбе с инфекцией. Масштабная эпидемия коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года, беспокоит каждого, кто заботится о своем здоровье и жизни близких. Заражение новым китайским вирусом приводит к развитию опасной пневмонии, которая может закончиться летальным исходом. Специфической вакцины и лекарства от болезни до сих пор не разработали. Чтобы избежать заражения, важно соблюдать несложные правила профилактики коронавируса.

 

  24 марта – Всемирный день борьбы против  туберкулеза

#спасибомедикамзатруд!   

 

В рамках первомайской акции профсоюзов под девизом «Солидарность сильнее заразы» студенты нашего колледжа, поддержали молодежную акцию в online-формате под единым хештегом #спасибомедикамзатруд!

Медицинские работники в эти дни   работают в экстренном режиме и условиях колоссальных нагрузок.  Рискуя своей жизнью, они борются с коронавирусной инфекцией.

Мы отдаем дань уважения всем, кто в это трудное время каждый день выходит на работу, рискуя своим здоровьем и жизнью. Чья работа необходима для спасения здоровья и жизни людей в период пандемии. В очередной раз мы убеждаемся, как важна профессия медицинского работника и выбор, сделанный нами в получении профессии правильный!

         Сил, здоровья и терпения всем медицинским работникам   в это нелегкое время. Спасибо за ваш труд!