12:50
«КУРСЫ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА. НАВЫКИ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВОЛОНТЁРОВ»

«КУРСЫ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА. НАВЫКИ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВОЛОНТЁРОВ»

Партия Единая Россия совместно с Обществом специалистов медицинского образования проводит реализацию учебной программы «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Образовательная программа разработана практикующими специалистами РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

      Данный курс рассчитан для желающих попробовать себя в роли волонтёров, а также для лиц, уже имеющих опыт волонтёрской работы. Курс состоит из теоретической и практической части.

     Теоретическую часть обучения волонтеры колледжа прошли в режиме онлайн на портале Высшей Партийной Школы (ВПШ).  Для проведения практической части обучения и  мастер-классов в Темниковский медицинский колледж 18 января прибыла группа специалистов центра аккредитации средних медицинских работников в составе: заместителя директора по учебно-методической работе ГАОУДПО Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» Кочетовской Елены Александровны, старшего регионального тренера по долговременному уходу в Республике Мордовия Каченковой Ольги Викторовны и медицинской сестры-анестезиста отделения реанимации и анестезиологии РЖД г. Рузаевка Щербаковой Надии Бариевны.  

      В колледже было подготовлено три зоны, оснащенных фантомами, муляжами, медицинским оборудованием и инструментарием для проведения мастер-классов.

    В рамках практической части обучающего курса студенты углубили и закрепили знания по уходу за пострадавшими и ранеными, оказания им первой помощи, мониторингу состояния.  Участники курса ознакомились с основами обеспечения личной гигиены и транспортировки больных, обязанностями младшего медицинского персонала и способами оказания первой помощи при неотложных состояниях. Так же были рассмотрены вопросы по санитарному содержанию помещений, оборудования, инвентаря.

  Слушателям, успешно прошедшим теоретическую и практическую части обучения, будет выдаваться сертификат и предоставлена возможность реализовать свой потенциал в лечебно-профилактических учреждениях Республики Мордовия и Российской Федерации.

Просмотров: 99 | Добавил: Graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: