14:01
Фестиваль методических идей

Фестиваль методических идей в Темниковском медицинском колледже

Современный период развития нашего общества предъявляет высокие требования к подготовке средних медицинских работников. Повышение качества подготовки специалистов среднего звена требует постоянного совершенствования всей системы обучения. Особой формой совместной творческой деятельности педагогического коллектива и обучающихся является Фестиваль методических идей. 

С 3 по 11 марта  в  нашем медицинском  колледже проходил фестиваль методических идей преподавателей клинического цикла. В рамках фестиваля преподаватели – клиницисты провели  открытые уроки и внеклассные мероприятия.



Преподаватели Базаева Н.С. и Родина Г.М. совместно с обучающимися 2 курса специальности Сестринское дело продемонстрировали овладение профессиональными компетенциями в области ухода за больными.

Исайкин И.С. и обучающиеся 3 курса специальности Сестринское дело обсуждали вопросы профилактики и своевременного выявления онкологических заболеваний.

 Макашкина Н.А. и студенты 3 курса специальности Лечебное дело провели захватывающий поединок «Физиологические роды».

Проведение методических фестивалей способствует выявлению не только педагогического мастерства преподавателей, но и наглядно демонстрирует теоретические и практические знания и умения студентов.

Подтверждением этого служат  отзывы  руководителей производственных практик со стороны учреждений здравоохранения, о том,  что наших студентов отличает умение соединять теоретические и практические знания, быстро переходить от адаптации к самостоятельному и эффективному исполнению служебных обязанностей

 

Категория: Новости 2021 год | Просмотров: 274 | Добавил: Graf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: