08:26
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ СО СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЯМИ

По данным Всемирной Организации Здравоохранения из 1,2 млн. людей, ежегодно погибающих на дорогах, более 1/3 получают смертельные травмы в результате ДТП в темное время суток. Интенсивность движения в это время суток ниже, но тяжесть последствий аварий выше в 1,5-2 и более раз.

 В качестве причин ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость. В темное время суток водителям достаточно сложно заметить пешехода, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть, либо идущего по ее краю.
С целью профилактики предупреждения дорожно - транспортных происшествий среди пешеходов и популяризации ношения световозвращающих элементов в темное время суток, студенты 1 курса специальности "Лечебное дело" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции инициировали творческое занятие по изготовлению световозвращающих наклеек на одежду.

Перед началом творческого пооцесса инспектор ОГИБДД ММО МВД России "Темниковский" старший лейтенант полиции Т.И. Глухова рассказала учащимся о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории республики и напомнила об административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Категория: Новости 2021 год | Просмотров: 216 | Добавил: Graf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: